September 17, 2008

Хотите купить автомобиль? В настоящее время это доступно каждому

Опубликовано в: Новости — baster @ 01:37

Машин на трассах с каждым днем становится все больше. Уже ни у кого не вызывает удивление, что на каждого члена семьи приходится личная автомашина, и подарок в виде машины своему совершеннолетнему чаду на день начала учебы в ВУЗе становиться все более привычным явлением. С каждым годом заметно увеличиваются доходы граждан, что делает возможным затрачивать средства и на приобретение довольно солидных приобретений, к примеру – автомобилей. И в связи с этим значительно возрос спрос, а соответственно и количество фирм, которые предлагают купить авто любых моделей, отечественных и зарубежных производителей.

Очень востребованы услуги, которые сегодня предлагают банки и автосалоны, которые дают возможность купить машину в кредит. В кредит авто уже давно можно купить даже без первого взноса.

Но интерес наших сограждан касается не только новых, сошедших с конвейера автомашин. Совершенно естественно, что продажа авто с пробегом пользуется большой популярностью, поскольку, на рынке подержанных машин, можно выбрать приемлемую по цене марку. Современный авторынок сегодня дает возможности для экономии времени покупателя, здесь, кроме оформления кредита на приобретение авто предложат консультации независимого эксперта и проведут тест-драйв, а также оформят все необходимые бумаги.

Правда, никогда не переведутся экономные граждане, которые не желают платить профессионалам за их посреднические услуги, оно, в целом, понятно. Покупка авто несомненно требует некоторых специальных навыков, но практически каждый имеет возможность осуществить ее самостоятельно. И если все-же решено самостоятельно заняться покупкой машины, помимо умения использовать информацию из газет в рубрике «продам авто», пригодятся несколько советов, на которые следует обратить внимание.

Имеется несколько особонемаловажных моментов, к которым надо подойти весьма серьезно.

При покупке автонеобходимо следовать очень многим характеристикам, а самое главное это наличие следующих документов как: договор, акт приема-передачи, справка-счёт, гарантийный талон.

Очень часто у покупателей появляются сомнения относительно года выпуска автомобиля. Ведь год выпуска может абсолютно не соответствовать его техническим параметрам, а также не отразится на внешнем виде. А для того, чтобы удостовериться в том, что год выпуска автомобиля соответствует с годом, отмеченным в техпаспорте надо обратить внимание на следующее.

Следует обратить внимание на капот и двигатель, на котором стоит год выпуска и серийный номер машины должен соответствовать году выпуска в техническом паспорте автомобиля. А для того, чтобы не купить «кота в мешке» необходимо досконально изучить сервисную книжку машины, особенно это касается свежепригнанных автомобилей из-за границы.

Гарантийное обслуживание, заявленное в этих книжках, будет очевидным показателем.Чтобы не ошибиться в выборе автомобиля с пробегом, необходимо обратить внимание на такие делали как отношение его предыдущего собственника. Остается надеяться, что Вы купите, автомобиль у рачительного владельца, при этом Вы избавитесь от многих неприятностей.

Ну, и, конечно же, вам стоит досконально проверить техническое состояние машины. Особо тщательно нужно проверить состояние кузова машины (отсутствие коррозии, вмятин и т.д.). Следует непременно поинтересоваться, не была ли машина в авариях, т.к. битый автомобиль не принесет радости потенциальному владельцу, а ее последующее обслуживание добавит финансовых затрат. В случае если Вы уверены в то, что обладаете необходимыми знаниями и сможете сами выбрать машину, то можете смело отправляться за долгожданной покупкой на авторынок.

15 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.