March 12, 2011

Алюминиевый сбыт

Опубликовано в: Новости — baster @ 11:04

Как известно, некоторое время назад (примерно год-полтора) большая часть автомобилей марки Волга и Газель продавались в Нижнем Новгороде через сеть местных дилеров и дочерних фирм АО ГАЗ. После этого легковушки, микроавтобусы и грузовички путем перепродажи оказывались у потребителей в регионах.

Данная схема сбыта продукции в корне не понравилась руководству группы Сибирский алюминий, по сути, купившей АО ГАЗ в прошлом году. Новые менеджеры навели порядок в сфере продаж автомобилей, и с недавних пор Волги и Газели реализуются либо через компанию РусавтоГАЗ (дочка завода), либо напрямую в разные города России, либо единичным дилерам в Нижнем Новгороде.

Однако и данная схема не полностью удовлетворила алюминщиков. Теперь они намерены прибрать к рукам ООО Торговый центр ГАЗ, занимающееся реализацией ГАЗов только на нижегородском рынке. Как говорят специалисты, это позволит Сибалу получить контроль над сбытом большего количества 4-колесной продукции АО ГАЗ, тем самым лишив жирного куска пирога бывших управленцев предприятия.

3 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.