March 12, 2011

Долгожданный автомобиль

Опубликовано в: Новости — baster @ 12:30

На вопрос: Нужен ли нашему городу и его жителям микроавтобус с электроподъемником для перевозки людей в инвалидных кресло-колясках? - наверное, любой его житель ответит утвердительно: Конечно, нужен!

Именно поэтому, узнав в свое время известие о возможности приобретения в Америке красивого микроавтобуса Ford Van, руководство предприятия по производству средств реабилитации для инвалидов СП Ди Эй Би Интернейшнл ООО с оптимизмом взялось за решение вопроса о его получении.

И вот уже более двух месяцев этот уникальный автомобиль эксплуатируется в условиях нашего города и Ленинградской области.

Красивый и очень удобный вэн - единственный в своем роде транспорт такого класса для инвалидов-колясочников - уже заслужил уважение инвалидов. Теперь не на словах, а на деле для инвалидов стало реальностью беспрепятственно выезжать из дома, совершать поездки в поликлинику, в гости к друзьям и знакомым. Да и просто проехаться по нашему городу, полюбоваться его достопримечательностями, посетить музеи - все это тоже стало им доступно.

Активно участвуя в реализации федеральной целевой программы Социальная поддержка инвалидов на 2000-2005 годы, предприятие, при поддержке Комитета по труду и социальной поддержке населения Администрации Санкт-Петербурга, последовательно решает задачи формирования доступной для инвалидов среды жизнедеятельности. Автомобиль для инвалидов - одно из подтверждений этому.

СП Ди-Эй-Би Интернейшнл ООО охотно предоставляет микроавтобус с подъемником в аренду - как почасовую, так и суточную. Увидеть этот автомобиль и получить более подробную информацию о нем можно на Всероссийском форуме Социальная поддержка населения, который состоится 6-9 ноября в СК Юбилейный.

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.