December 30, 2011

Хватило бы денег…

Опубликовано в: Новости — baster @ 07:30

Работы по сооружению автомобильного путепровода в Автово идут в соответствии с графиком. Об этом заявляют представители генподрядчика - ОАО “Мостоотряд-19”, мастерству которых город обязан ныне действующей Ушаковской развязкой.
В настоящее время уже смонтированы опоры путепровода, на подходе - пролетные сооружения, активно поставляются металлоконструкции. В ходе работ пришлось внести некоторые изменения в проект подземного пешеходного перехода - его придется “прорубить” не прямо у станции метрополитена, а на 5 метров ближе к центру города.
Строители утверждают, что главной - и единственной! - проблемой в ходе реализации данного транспортного проекта является финансирование. При сметной стоимости объекта в 926 млн руб. (по ценам прошлого года) в 2001 году строители освоили лишь 100 миллионов. На 2002 год город обязался выделить еще 410 млн рублей. Иными словами, без дополнительных средств столь важную стройку осилить будет сложно. И сегодня есть опасения, что эти 410 миллионов не поступят в полном объеме.
Специалисты, занятые на строительстве объекта, уверены: если деньги будут поступать исправно, движение через путепровод можно открыть уже в конце октября.

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.