January 10, 2012

Ватикану и не снилось…

Опубликовано в: Новости — baster @ 15:37

Этим летом в Петербурге жарко не только в небесных сферах, то бишь в воздухе, но и на дорогах. Темпам работы городских дорожных служб можно только удивляться. За 2 летних месяца приведены в порядок улицы и проспекты общей площадью более 1,5 млн кв. метров. Чтобы понять масштаб отремонтированного, скажем, что это в 50 раз превышает площадь Ватикана.

В июле полностью преобразилась улица Чайковского; параллельно шли и сейчас близки к завершению работы на улице Маяковского. Помимо новых дорожных одежд, улицы с двух сторон приобрели места для парковки машин. Такое решение - подсмотренное, кстати, у европейцев - позволит практически полностью решить проблему дорожных заторов по данному адресу.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева, совершавшего на прошлой неделе объезд городских строек, ремонт магистралей идет по плану, широко используются современная техника и оборудование. Есть надежда, что объем дорожных работ в текущем году по сравнению с ранее принятыми обязательствами, будет увеличен - причем невзирая на проблемы с финансированием.

2 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.