January 10, 2012

Пьяные водители на дорогах

Опубликовано в: Новости — baster @ 15:39

Этот случай произошел в городе Сясьстрой (Волховский район Ленинградской области). Водитель грузового автомобиля ЗИЛ157 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, а затем опрокинулся в кювет. В результате этого дорожно-транспортного происшествия 30-летний пассажир от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. По факту ДТП проводится расследование.
А это происшествие случилось на территории Московского района Петербурга. На улице Заставской пьяный 26-летний водитель, управлявший иномаркой Ford Tranzit, совершил наезд на двух женщин и скрылся с места ДТП. Пострадавшие женщины в тяжелом состоянии были госпитализированы. Преступник вскоре был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД. В отношении него возбуждено уголовное дело.
Это одни из последних происшествий, произошедших, увы, уже в этом году. К сожалению, приходится констатировать, что подобных печальных историй, когда люди на дорогах страдают из-за водителей, управляющих автотранспортными средствами после принятия алкогольных напитков, более чем достаточно. Согласно статистическим данным Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сотрудниками Дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения на дорогах города и области было выявлено более 40 тысяч автомобилистов, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Из них более половины административными комиссиями было лишено водительских прав.
Как свидетельствует практика, ежедневно сотрудники ДПС в среднем задерживают около 50 водителей, находящихся за рулем под градусом. При этом надо иметь в виду, что количество выявленных автомобилистов-выпивох может и увеличиваться - особенно в выходные дни.
В нынешнем году сотрудники ДПС ГИБДД усилят профилактические мероприятия, направленные прежде всего на выявление горе-водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.