January 22, 2012

“Женский взгляд” Mazda MPV

Опубликовано в: Новости — baster @ 22:01

Кто, как не женщины, способны сконструировать автомобиль, для них же и предназначенный? К такой простой мысли пришло руководство Mazda Motor и доверило дизайнерскому коллективу, состоящему исключительно из дам, создание модели Mazda MPV Sports F (от Female - “женщина”).
При разработке мини-вэна особое внимание было уделено его многофункциональности, которая наиболее востребована в автомобиле, претендующем на звание “семейного”. Так, специальная форма дверных ручек рассчитана на то, что за них будет удобно браться не только взрослым, но и детям. Чтобы пожилые пассажиры Mazda MPV Sports F не страдали от палящих лучей солнца, его окна занавесили специальными защитными шторками.
На приборной панели “женского” мини-вэна находится выдвижной ящичек с ручкой - для мусора или различного рода мелочей. Передние сиденья обтянуты материалом под цвет джинсовой ткани. Рычаг, с помощью которого открывается крышка топливного бака, помещен на переднюю панель. Это сделано для того, чтобы при посещении АЗС женщина-водитель не пачкала руки и не рисковала испортить маникюр.
Автомобиль интересен и тем, что его кузов будет окрашиваться всего лишь в 3 вариантах цвета: белый, серебристый “металлик”, а также синий “металлик”. С женщиной, как говорится, не поспоришь...

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.