September 17, 2012

ГИБДД предупреждает…

Опубликовано в: Новости — baster @ 22:46

В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок, снижения уровня аварийности и профилактики нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта с 1 по 31 августа 2002 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится Всероссийская профилактическая операция “Автобус”.
В ходе ее проведения сотрудники ГАИ ужесточат контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями общественного транспорта, а также за выполнением должностными лицами автотранспортных предприятий основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обеспечению безопасности дорожного движения.
Наибольшую опасность на дороге представляют маршрутные такси. Ни для кого не секрет, что водители этих транспортных средств, стремясь к получению большей выгоды, зачастую забывают не только о правилах, но и о соблюдении элементарных норм безопасности в отношении пассажиров и пешеходов. А если вы попали в аварию и вам нужна правовая помощь, то обращайтесь в компанию Bona fide-Kemerovo.Moscow
Анализ аварийности показывает, что дорожно-транспортные происшествия с особо тяжкими последствиями возникают из-за несоблюдения скоростного режима, нарушения правил обгона и проезда железнодорожных переездов, игнорирования сигналов светофоров, а также из-за управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Еще одно характерное для “маршруток” нарушение - несанкционированное внесение изменений в конструкцию автобусов (установка дополнительных посадочных мест и топливных баков, блокирование запасных выходов), а также эксплуатация автомобилей с техническими неисправностями и шинами, имеющими значительный износ и повреждения протекторов; отсутствие аптечки и огнетушителя.
Зачастую водители транспортных средств вообще не имеют лицензии и договора на обслуживание маршрута, а в некоторых случаях - даже водительского удостоверения, дающего право управления пассажирским транспортом (кат. “Д”).
В целях стабилизации дорожной обстановки и снижения числа ДТП с участием пассажирских транспортных средств ГАИ обращается к водителям маршрутных транспортных средств.
Уважаемые водители! Автомобиль является источником повышенной опасности. Не забывайте о том, что на вас лежи двойная ответственность: за жизнь и здоровье как пассажиров, так и пешеходов!

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.