September 16, 2008

Какие плюсы сулит автолюбителю покупка джипа?

Опубликовано в: Новости — baster @ 22:06

Приобрести себе джип, может быть, был бы рад любой автолюбитель, но люди обычно сомневаются. У джипа, как и любой иной машины, есть не только преимущества, но и конкретные изъяны. Любая компания, которая производим джипы, хорошо рекламирует свои автомобили, но какие же из получше других?

История этого названия начинается от американских солдат, которые прозвали так автомобили, которые компании American Bantam, Willys-Overland и Ford Motor начали изготавливать по заказу американской армии. Официальное название данных авто и обусловило рождение слова «джип», потому что оно было таким: GPV (General Purpose Vehicle). Сейчас все отлично знают, что слово «джип» пишется «jeep», однако изначально это были две первые буквы официального названия, которые звучали абсолютно также. Очень многие люди не понимают в машинах и называют джипами все похожие машины, но это не совсем правильно. На данный момент именно это имя официально принадлежит американскому концерну Chrysler, который на данный момент и обладает этой торговой маркой, а уже в середине 90-х годов, для охраны частных прав было разработано название «внедорожник».

Надо также различать понятия «джип» и «паркетник». В джипе к мощной раме крепится все остальное, это и есть его отличие от «паркетника». У, так называемых паркетников, несущая конструкция — кузов. Эти конструкции на данный момент являются классическими для машин легкового типа. Само собой, люди, которые разбираются в машинах, смогут заметить, что у этой схемы есть минус, причем довольно серьезный, это небольшая жесткость при неравномерных нагрузках, однако и преимущества тоже видны, это отличное управление и сцепление с дорогой. Паркетник обладает множеством положительных качеств: меньше стоит, потребление топлива ниже, чем у джипа, да и для поездок по городу он достаточно неплох.

В случае, если подвергать сравнению джипы с легковыми машинами, то можно заметить, что у них много плюсов. Сильные стороны джипа сильно наблюдаются именно в основных характеристиках, таких как устойчивость автомобиля при путешествии по пересеченной местности, отличная прочность и безопасность.

Таким образом, исходя из всего вышесказанного, возможно сказать, что если вам необходим очень надежный и нетрудный в управлении автомобиль для поездок по городу и нечастых вылазок в ближайший лес — то вам совершенно хватит и паркетника. Джип – это машина, которая специально сделана для вылазок на природу, поездок по плохим дорогам, да и салон разработан так, что неудобно в нем не будет абсолютно никому.

В наше время есть довольно много марок джипов, потому что практически любая компания по выпуску автомобилей обязательно имеет в своем модельном ряду несколько моделей джипов, но настоящими лидерами по производству таких машин являются Hummer, Land Cruiser, Land Rover, Mersedes G, GL и т. п. Японские джипы достаточно хороши, а вот при приобретении китайского джипа надо проявить осторожность — качество у китайских джипов достаточно неважное. Как это ни поразительно, однако корейские джипы Ssang Yong приобретают во многих странах мира, ну а немецкие автомобили, это всегда классно. Однако одни из самых лучших линеек джипов производятся на их исторической родине — США.

5 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.