December 27, 2012

На замену XJ8

Опубликовано в: Новости — baster @ 20:10

Разработанный практически с нуля седан представительского класса Jaguar X600 в настоящее врем проходит финальную стадию испытаний. Автомобиль знаменитой британской фирмы заменит существующую модель XJ8 и призван в будущем составить серьезную конкуренцию таким маркам, как Lexus, Mercedes-Benz и BMW.

Новичок построен на алюминиевом шасси, являющемся переработанной версией платформы DEB98 концерна Ford, в состав которого входит компания Jaguar. Вместе со сверхлегким шасси будущий Х600 получит новейшую адаптивную пневмоподвеску, аналогичную той, что использована на Mercedes-Benz S-класса. Наряду с этим, британский седан будет оснащаться новейшей системой курсовой устойчивости. Она оборудована специальными датчиками, расположенными в механизме вращения колеса и позволяющими моментально обнаружить и погасить возможную пробуксовку колес. Кстати, купить этот автомобиль в лизинг вам поможет «лизинговая компания УРАЛСИБ»

Для Х600 автопроизводитель подготовил целую гамму силовых агрегатов. Базовая версия автомобиля скорее всего будет оснащаться 3,3-литровым двигателем V6. Далее по возрастающей идут 4,3-литровый 300-сильный мотор и его 400-сильная модификация. Впоследствии не исключено появление версии с дизелем V10, которая будет поставляться лишь на некоторые рынки.

18 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.