January 21, 2013

Рассосутся ли пробки на Невском?

Опубликовано в: Новости — baster @ 07:16

Завершился очередной этап реализации пилотного проекта Благоустройство Невского проспекта, реализуемого городской Администрацией с привлечением средств займа Всемирного банка.

8 июня новая система регулирования дорожного движения будет введена в действие. Решение о включении АСУДД в вышеназванный проект принято руководством Петербурга еще в 1998 году; оно было продиктовано моральным и физическим износом системы координации управления светофорными перекрестками, установленной на главной магистрали невской столицы 23 года назад.

Как известно, АСУДД - автоматическая система управления дорожным движением - позволяет адаптивно, в зависимости от интенсивности транспортных и пешеходных потоков, управлять работой светофорных объектов на Невском проспекте. Главная задача новой системы регулирования движения на этой магистрали - максимально нормализовать передвижение транспортных потоков как на самом Невском, так и на примыкающих к нему улицах. Иными словами, сегодня у горожан появилась некоторая надежда, что пробок в исторической части Петербурга станет меньше, а значит, снизится и процент загазованности центральных магистралей.

На заметку: Если вам нужна красная нить на запястье, то ее вы можете купить на сайте redbraslet.com

16 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.