September 16, 2008

Советы только начинающим водителям

Опубликовано в: Новости — baster @ 22:25

Лучший способ научиться отлично водить авто – это просто ездить как можно больше на своем авто. Люди, которые только очень небольшой период времени владеют правами, обычно не знают, как им требуется развивать свои навыки вождения. Рекомендации опытных водителей – достаточно нужная вещь, ведь с помощью их рассказов можно стать хотя бы чуть-чуть опытнее.

Совет, которым делятся со всеми и о котором все знают, достаточно несложен, однако в то же время и необычайно важен: необходимо просто соблюдать правила дорожного движения. Казалось бы, всем ясная истина. Многим кажется, ну что произойдет, если в запрещенном месте перейти дорогу, однако вот как раз из-за таких мыслей и происходят ужасные аварии.

Кроме официальных ПДД, есть еще немного неофициальных правил, которым лучше следовать. Соблюдение дистанции на дороге крайне часто спасает очень многим людям жизнь. Опытные автолюбители рекомендуют держаться от впереди идущего автомобиля на расстоянии, которое вы преодолеваете за две секунды. Не забывайте, что если вы всегда будете соблюдать безопасную дистанцию, то никогда не столкнетесь с автомобилем, который едет впереди. .

Когда вас пытаются обогнать, практически всегда гораздо проще и безопаснее пропустить. Аналогичным образом, если вы видите, что какой-то автомобиль не может тронуться с места или выехать на главную дорогу с второстепенной из-за слишком большого движения, затормозите немного и попробуйте показать водителю (фарами или рукой), что вы пропускаете. Не забывайте, что добрые дела лучше запоминаются, чем злые, таким образом всегда будьте дружелюбны. Помните, что каждый раз, когда вам дают дорогу или пропускают вас, мигните в знак благодарности фарами, осуществить это совершенно несложно, но водителю будет очень приятно.

Согласитесь, ведь достаточно неприятно, когда вы едете по дороге ночью и здесь вам очень ярко светят в лицо фары едущего навстречу автомобиля, вот именно поэтому и вы старайтесь этого не делать. К слову, когда вы догоняете кого-то либо пропуская обгоняющего, тоже лучше будет переключиться на ближний свет.

К несчастью, совершенно никто не может гарантировать, что, даже соблюдая все правила, вы не попадете в аварию. При возникновении аварии, обязанность любого человека состоит в том, чтобы проследить за тем, чтобы обязательно были вызваны сотрудники ГИБДД, да и в «Скорую» позвонить будет совершенно нелишним. Если авария случилась достаточно серьезная и есть пострадавшие, немедленно вызывайте «Скорую помощь». В случае, если вы будете убирать свою машину с места аварии до появления сотрудников ГИБДД, у вас могут возникнуть большие неприятности. Чем больше очевидцев у вас будет, тем проще вам будет доказать свою правоту, поэтому не стесняйтесь брать номер телефона или контактные данные у людей, которые были на месте аварии. Очень хорошо будет, если вы не будете тратить время зря в ожидании сотрудников ГИБДД и сразу позвоните в страховую компанию и расскажите о аварии. Страховку будет намного проще получить, если вы будете делать точно так.

Чтобы не пришлось впоследствии сильно нервничать и переживать, лучше будет просто ехать спокойно и уверенно, тогда и вероятность возникновения столкновения будет намного меньше. Такие качества, как спокойствие и уверенность никогда не помешают, поэтому применять себе на пользу необходимо везде, где это только возможно.

13 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.