March 5, 2013

Колесный диск звонит на сотовый

Опубликовано в: Новости — baster @ 12:08

Недавно завершившееся в альпийской Женеве традиционное международное мотор-шоу стало не только парадом возможностей производителей автомашин, но и демонстрацией ноу-хау шинных гигантов.

Американская компания Good Year, ежегодно вкладывающая сотни миллионов долларов в прогрессивные разработки, представила новейшую модель легковой покрышки NCT5, которая на 10% легче знаменитой предшественницы Eagle NCT3, экологичнее последней и, к тому же, имеет высокоскоростной индекс Y. Он означает, что шину можно эксплуатировать на скорости до 300 км/час. Тем самым Good Year как бы продолжила предложенную не так давно концерном Michelin тему езды без запасного колеса. NCT5 обеспечивает автомобилю с полной нагрузкой пробег 80 км при скорости около 80 км/час или на 500 км без пассажиров и груза.

Японская корпорация Bridgestone, имеющая большой опыт присутствия в гонках Формулы 1, явила миру покрышку, в которой воплощены достижения, используемые на высокоскоростных трассах мировых Гран При. Модель S-03 Pole Position отличается всеми характеристиками автоспортивных шин (в частности, выносливостью и надежностью), однако при этом рассчитана на рядовых автовладельцев.

Свой вклад в шинную революцию внесла и финская компания Nokian Tyres, чья родственная фирма Nokia специализируется на выпуске сотовой беспроволочной связи. На колесный диск инженеры из Страны Суоми решили устанавливать специальный датчик, который призван контролировать давление воздуха в покрышке. В случае, если оно падает ниже контрольной цифры, сенсор в автоматическом режиме подает сигнал на сотовый телефон автомобилиста.

На заметку: Если вам нужна Офисная мебель, то заходите на сайт master-office.ru

8 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.