September 16, 2008

Основные характеристики различных марок автомобилей производства Японии

Опубликовано в: Новости — baster @ 22:30

Вряд ли есть в наши дни в России хоть один город, жители которого не мчались бы по дорогам на японских автомобилях. Разнообразные марки, идеальное техническое оснащение, надежность и долговечность любого автомобиля из Японии, причем все это за довольно небольшие деньги, - вот главные аргументы для отечественных автолюбителей в пользу машин, ввозимых к нам с Востока.

Ещё одним важным моментом автомобилей из Японии является их базовая комплектация: за относительно небольшие деньги можно приобрести «в нагрузку» магнитолу с автоматическим CD-ченджером, кондиционер, GPS-навигатор и многое другое.

Рассмотрим достоинства и недочеты самых популярных марок авто от некоторых японских производителей. Пусть в зоне нашего внимания окажутся автомобили, стоящие не дороже 50000$.

«Toyota Corolla» возглавляет список самых распространенных марок машин из Японии на наших трассах. Машина снискала славу надежного и удобного средства передвижения, а мастерски изготовленная подвеска позволяет не замечать ухабов и рытвин на дорогах. Замечательный внедорожник «Toyota Land Cruiser» легко пройдет и там, где «не ступало колесо» другого автомобиля, оставаясь таким же скоростным и маневренным. «Toyota Land Cruiser» имеют, как правило, состоятельные владельцы, потому что топлива он потребляет значительное количество.

Аналогично реагируют автолюбители и на расходы на содержание похожей модели «Mitsubishi». Так вышло, что «Land Cruiser» чаще встречается на наших трассах, хотя распространенность похожих машин от «Mitsubishi» растет, может это связано с красивой легендой происхождения их фирменного знака?

«Lancer X» от «Mitsubishi» завоевала большое признание у автомобилистов как самая совершенная машина этой фирмы. Она догоняет по качеству шумоизоляции автомобили ведущих фирм, проста в управлении и надежна в использовании. Характерная для «японцев» сравнительно небольшая стоимость машины, например «Lancer X» стоит на рынке приблизительно 20 000$, плюс их технические характеристики, создают образ оптимального автомобиля. Побороться с ним способна «Honda Accord», которая имеет достаточно хорошее время разгона (около 8 с) и прекрасно ведет себя на шоссе и бездорожье.

Эта модель у «Honda» - самый лучший внедорожник, остальные автомобили производства этой компании не нужно испытывать на прочность в езде по проселочным грунтовым дорогам. Чтобы не огорчить поклонников такими характеристиками автомобиля, компания «Nissan» выпустила модель «Nissan Almera Classic», доступную по цене (около 20000$), где неспособность передвижения по бездорожью компенсирована разноплановой «начинкой» машины.

Отметим еще один автомобиль - «Subaru Forester», который из японских внедорожников отличается относительно невысокой ценой для покупателя. Автомобиль покорит любые просторы, вызывая только чувство радости от поездки, и это удовольствие стоит всего 40 000$. Трудно переоценить продуманность комплектации, которая идеально соответствует машине с такой проходимостью: и холодильный шкаф для сохранения продуктов в далеком путешествии, и система очистки воздуха с удалением неприятных запахов, и даже возможность защищать органы дыхания от разнообразных аллергенов, проникающих в салон во время движения.

Японские автомобили заслуженно получили известность по всему миру, чему способствовало высочайшее качество сборки и относительно низкая цена, что делает их оптимальным выбором для ежедневного комфортного использования.

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.