September 16, 2008

Рабочие характеристики различных марок японских автомобилей

Опубликовано в: Новости — baster @ 22:46

Вряд ли есть сейчас в России хоть один город, жители которого не колесили бы по шоссе на японских автомобилях. Разнообразные марки, великолепное техническое оснащение, надежность и долговечность любого автомобиля производства Японии, причем все это за достаточно небольшие деньги, - вот главные аргументы для многих автомобилистов в пользу машин, импортируемых к нам с Востока.

А тот факт, что такие новшества, как автомагнитола с автоматическим CD-ченджером, кондиционер, GPS-навигатор, уже входят в базовую комплектацию, и цена их включена в стоимость автомобиля производства Японии, делает это приобретение еще более экономически привлекательным и желанным.

А теперь попробуем провести анализ основных характеристик моделей японских авто, которые пользуются популярностью у жителей нашей страны. Очертим круг своих исследований, установив верхний предел розничной цены в сумме 50000$.

«Toyota Corolla» возглавляет список самых распространенных марок машин из Японии на отечественных трассах. Машина снискала репутацию безопасного и комфортного средства передвижения, а качественно изготовленная подвеска позволяет не чувствовать ухабов и ям на дорогах. А как здорово ездить по бездорожью в большом и надежном «Toyota Land Cruiser», кроме этого, автомобиль обладает абсолютной шумоизоляцией, что делает любую поездку еще более захватывающей. Даже то, что бензина ему требуется довольно много, не может испортить впечатления от этой вездеходной машины.

Аналогично реагируют водители и на расходы на содержание похожей модели «Mitsubishi». Так сложилось, что «Land Cruiser» чаще встречается на наших дорогах, хотя популярность похожих машин от «Mitsubishi» возрастает, может это связано с удивительной легендой появления их фирменного знака?

Пожалуй, из всего ряда моделей «Mitsubishi», одной из самых полюбившихся стала «Lancer X». Производители в этой модели учли все пожелания автомобилистов к уровню шума в салоне, к системе управления, к удобному положению тела во время движения, и выпустили гармоничный автомобиль с прекрасным сочетанием всех требуемых характеристик. В придачу ко всем достоинствами «Lancer X», и цена-то у нее около 20 000$, что и позволяет этой модели занимать первые места в борьбе за лидерство в своем классе. Побороться с ним может «Honda Accord», которая имеет достаточно короткое время разгона (около 8 с) и превосходно ведет себя на дорогах и бездорожье.

К сожалению, этого нельзя сказать о других моделях «Хонды» – все они приспособлены для езды по ровным городским шоссе. Чтобы не отпугнуть клиентов такими качествами автомобиля, фирма «Nissan» выпустила модель «Nissan Almera Classic», доступную по цене (около 20000$), где неспособность передвижения по бездорожью компенсирована разноплановой «начинкой» машины.

Отметим еще один автомобиль - «Subaru Forester», который из японских внедорожников отличается достаточно невысокой ценой для потребителя. Думаем, вы догадаетесь, что замечательная езда на хорошей скорости по абсолютно любой дороге стоит не менее 40 000$. Вы еще сильнее влюбитесь в эту машину, когда узнаете, что она оснащена не просто обычным кондиционером, а еще и системой очистки воздуха, которая устраняет вредные вещества-аллергены, а для дальних путешествий в комплектации предусмотрен холодильный шкаф.

Идеальным приобретением в вашей жизни станет автомобиль производства Японии прекрасного качества сборки и, в то же время, относительно низкой стоимости, с ним вы почувствуете радость стремительного движения и насладитесь поездками в разные уголки необъятной родины.

14 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.