September 16, 2008

Для того, чтобы превосходно водить машину и не опасаться самых разных ситуаций, просто не жалейте денег на топливо и катайтесь как можно более, результат не заставит себя долго ждать

Опубликовано в: Новости — baster @ 22:52

Если вы решили научиться хорошо водить машину, то разживайтесь большим количеством бензина и просчитайте варианты ваших путешествий, потому что для получения умения уверенной езды вам придется проехать совсем не одну сотню километров. Что делать тем, кто совсем не так давно сел за руль и еще не имеет нужных навыков? Лучше всего внимать к советам опытных водителей, дабы учиться на собственных ошибках приходилось как можно меньше.

Совет, которым делятся со всеми и о котором все знают, достаточно несложен, однако в то же время и необычайно важен: необходимо просто соблюдать правила дорожного движения. Эти нетрудные правила понятны самым маленьким школьникам, тем более взрослым людям и водителям. При всем при этом, очень много страшных несчастий на дорогах происходит от того, что кто-то просто решил немного поторопиться и нарушил такие легкие правила, как переход дороги или обгон в запрещенном месте.

Кроме официальных ПДД, есть еще немного неофициальных правил, которым лучше следовать. Одним из простейших и известных таких правил является правильное соблюдение безопасного расстояния. Для автолюбителей совет звучит так: автомобиль, который едет впереди вас обязательно должен быть от вас на расстоянии пары секунд езды. Не забывайте, что если вы всегда будете соблюдать безопасную дистанцию, то никогда не столкнетесь с автомобилем, который едет впереди. .

Если вы можете видеть, что вас хотят обогнать, не стремитесь наказать «лихача», просто уступайте дорогу. Одним из очень необходимых качеств, которые смогут помочь вам в сложных ситуациях на дороге, есть спокойствие и доброжелательность, так, к примеру, в разных случаях надо рукой указывать, что вы пропускаете другую машину. Поверьте, сделанный добрый поступок обязательно к вам возвратится. Помните, что каждый раз, когда вам дают дорогу или пропускают вас, мигните в знак благодарности фарами, осуществить это совершенно несложно, но водителю будет очень приятно.

Когда вы едете ночью, не забывайте, что дальний яркий свет фар вашего автомобиля может ослепить того, кто едет вам навстречу, таким образом просто постарайтесь такого не делать. Достаточно часто на дороге нам приходится пропускать машину либо, наоборот, обгонять кого-нибудь, при этом отнюдь не лишним будет переключить фары на ближний свет, это может помочь повысить уровень безопасности.

К несчастью, совершенно никто не может гарантировать, что, даже соблюдая все правила, вы не попадете в аварию. Если это случилось, в независимости от того, по вашей вине или нет, надо вызвать ГИБДД и дождаться появления инспектора. Оказание профессиональной медицинской помощи в нужное время иногда может спасти человеку жизнь, таким образом при аварии постарайтесь как можно скорее вызвать скорую. В случае, если вы будете убирать свою машину с места аварии до появления сотрудников ГИБДД, у вас могут возникнуть большие неприятности. Достаточно часто бывает, что потерпевшие в аварии впоследствии не могут найти свидетелей, поэтому, чтобы этого не было, сразу берите контактные данные у всех, кто оказался на месте аварии. Очень хорошо будет, если вы не будете тратить время зря в ожидании сотрудников ГИБДД и сразу позвоните в страховую компанию и расскажите о аварии. Такие действия являются очень благоприятными для быстрейшего получения страховки.

Для избежания аварийных ситуаций, постарайтесь не нервничать за рулем, едьте спокойно и не думайте о потенциальных авариях. Впрочем, этому совету стоит следовать все время и везде, а не только за рулем.

13 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.