September 16, 2008

Помочь поскорее научиться замечательно водить свой автомобиль могут помочь советы бывалых водителей

Опубликовано в: Новости — baster @ 22:57

Вождение автомобиля – умение непростое, и стать замечательным водителем реально только с опытом, намотав по дорогам не одну тысячу километров. Однако, очень нередко получается так, что за руль садится человек, который только недавно получил права и ему довольно нелегко будет проезжать огромные расстояния. Довольно хорошим подспорьем в данной ситуации являются советы других водителей, потому что намного лучше учиться на ошибках остальных, чем на своих.

Соблюдение правил дорожного движения – это обязанность и долг каждого водителя, поэтому не будьте исключением и при любых обстоятельствах всегда помните об этом. Эти нетрудные правила понятны самым маленьким школьникам, тем более взрослым людям и водителям. И, тем не менее, большинство трагедий на дорогах случается именно из-за того, что кто-то решил пренебречь правилами – проехать на красный свет, обогнать в неположенном месте или же повернуть там, где поворачивать запрещено.

Все хорошо знают, что кроме простых всем известных ПДД, в наличии есть еще и достаточно несложные, но неофициальные правила. Соблюдение дистанции на дороге крайне часто спасает очень многим людям жизнь. Примером такого соблюдения расстояния является соблюдение расстояния на дороге, необходимо соблюдать расстояние от впереди идущего автомобиля. Столкновения с впереди едущими машинами достаточно часто случаются с теми водителями, которые пренебрегают простым правилом соблюдения безопасной дистанции.

Если вы можете видеть, что вас хотят обогнать, не стремитесь наказать «лихача», просто уступайте дорогу. Если вы едете не на трассе или на дороге, а где-то на повороте и в случае, если вы видите, что другой водитель не может выехать на главную, просто укажите ему рукой, что вы даете ему дорогу. Не забывайте, что добрые дела лучше запоминаются, чем злые, таким образом всегда будьте дружелюбны. Если уступают дорогу вам вам или пропускают вас, просто не забудьте поблагодарить, как это принято на дороге – мигните фарами или «аварийкой».

Когда вы едете ночью, не забывайте, что дальний яркий свет фар вашего автомобиля может ослепить того, кто едет вам навстречу, таким образом просто постарайтесь такого не делать. Переключение света с дальнего на ближний – необычайно полезная вещь при обгоне или пропуске другого авто.

К сожалению, далеко не все зависит от нас, случается что соблюдая все правила дорожного движения, люди попадали в аварии. При возникновении аварии, обязанность любого человека состоит в том, чтобы проследить за тем, чтобы обязательно были вызваны сотрудники ГИБДД, да и в «Скорую» позвонить будет совершенно нелишним. К несчастью, там где происходят аварии, там случаются и человеческие травмы, таким образом при авариях почти всегда нужно вызывать «Скорую». Главной задачей сотрудников ГИБДД является составление верной схемы аварии, чтобы разобраться во всем и определить виновных, поэтому, чтобы дать шанс им это осуществить, не отводите свой автомобиль с места аварии, пока все не будет закончено. Достаточно часто бывает, что потерпевшие в аварии впоследствии не могут найти свидетелей, поэтому, чтобы этого не было, сразу берите контактные данные у всех, кто оказался на месте аварии. Чтобы вовремя и без проблем получить причитающуюся вам страховку, сразу после вызова сотрудников ГИБДД звоните в вашу страховую компанию, поверьте, это очень может помочь. Это очень упростит получение страховки.

Одним из самых хороших советов для того, чтобы пытаться избежать опасных ситуаций на дороге, это ехать внимательно, уверенно и совершенно спокойно. Такие качества, как спокойствие и уверенность никогда не помешают, поэтому применять себе на пользу необходимо везде, где это только возможно.

5 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.