September 17, 2008

Проект Lexus SC закрыт!

Опубликовано в: Новости — baster @ 17:04

Уже в 2007 году купе-кабриолет Lexus SC приобрел новый вид (SC 430) и был выпущен ограниченной серией (400 экземпляров).
Двигатель мощностью в 292 лошадиных сил, 4,3 л., восьмицилиндровый, плюс, для ценителей элегантности, уникальный окрас кузова, складываемая крыша и 18-дюймовые хромированные диски. Расход бензина на 100 км – 14,7 л. Двухцветная кожаная отделка салона и обилие хрома в салоне.
Несмотря на отличные технические показатели, сохранившиеся от базовой модели, нововведения косметики и эстетики не показали себя как конкурентоспособные на рынке. Шкала результатов продаж купе-кабриолетов за первое полугодие снизилась на 40%. Эти, весьма неутешительные результаты, привели к пересмотру планов автоконцерна Toyota и позиционированию другого автомобильного ряда. Грустно, но факт - проект нового поколения купе-кабриолет закрыт. Зато у него есть все шансы стать коллекционным раритетом.
Со следующего года компанией планируется выпуск модельного ряда Lexus – суперкар LF-A. Он известен еще тем, что по цене обошел аналогичные модели Lamborghini и Ferrari.
Ставку также делают на Toyota Camry, новая версия (с удлиненной платформой) ожидается в 2011 году. Причем версия Camry рассматривается компанией Toyota как альтернатива сегодняшней модели Avalon.
Ну что ж, ждем результатов.

9 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.