September 17, 2008

Lexus IS 2009: что ожидается

Опубликовано в: Новости — baster @ 17:06

Как только не называют автомобили класса Lexus IS – это и интеллектуальный спортивный седан и полуспортивный автомобиль и т.д. И все эти мнения вполне соответствуют действительности.

Внешний дизайн концепции L-finesse начавший шествие с модели GS нашел свое логическое продолжение и в IS. Отличный коэффициент аэродинамического сопротивления 0.27 Cd. Мощность двигателя в 208 лошадиных сил уступает «баварской мощи» BMW только на 11 л.с. Максимальная скорость 220 км/ч, а разгон до 100 км/ч происходит за каких-нибудь 8.4 сек.

Достоверно известно, что в следующем году Lexus готовит к производству новое купе и кабриолет из семейства IS следующей маркировки: IS250С, IS300С и IS350С.

Любопытство соотечественников, какова же версия Lexus IS 250, было удовлетворено. На одном из автомобильных форумов появились фрагменты японской брошюры, с которой почерпнуты следующие сведения. У автомобиля будет новая фальшрешетка радиатора, слегка видоизмененные задний и передний бамперы. Тут же другая форма задних фонарей и новый цвет кузова. Отмечают еще то, что в Lexus IS 250 будет действовать система VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) которая до сих пор ставилась только на дизельном автомобиле.

Из того же источника стало известно еще то, что Lexus IS 250 и Lexus IS 350 будут оборудованы новой панелью приборов. На спортивный манер настроят подвеску и рулевое управление.

8 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.