August 9, 2009

Megane III не дотерпел до Парижа

Опубликовано в: Новости — baster @ 23:45

Megane III официально представлен компанией Renault. Лицезреть новинку можно будет уже в октябре на Парижском автосалоне. Экстерьер автомобиля был серьёзно переработан дизайнерами. Капот машины напоминает одно из поколений BMW седьмой серии. Рынок увидит трехдверный и пятидверный хетчбэки, позднее французы обещают выпустить кабриолет-купе, мини-вэн Scenic и традиционный универсал.
Автомобиль разработан на улучшенной платформе предыдущего поколения. Механиками было расширено шасси, переделана подвеска и система рулевого управления. Оснащены авто будут и дизельными и бензиновыми двигателями. В дизельной модели будут агрегаты dCi мощностью от 84 до 128 лошадиных сил. Позднее автомобиль будет комплектоваться и двигателями dCi150 и dCi 160.
Среди бензиновых двигателей агрегат объемом 1,6 литра на 99 или 108 лошадиных сил плюс двигатели 2,0 литра с 138 л.с. и 178 л.с. с турбированным TCe. А уже с весны 2009 г. Renault Megane оснастят TCe130. Новинка в зависимости от комплектации будет поставляться с пяти- или шестиступенчатой автоматической трансмиссией или механической КПП.
Стиль интерьера выдержан в традициях новой Laguna. Приборная панель содержит дисплей вместо традиционных приборов. На выбор покупателям предлагается система бесконтактного зажигания, автоматический электронный ручной тормоз и трехмерную навигацию.
В продажу Renault Megane III поступит уже в ноябре.

11 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.