August 9, 2009

Renault 21

Опубликовано в: Новости — baster @ 23:49

Рено 21В 1986 году компания Рено создало новый модельный ряд Рено 21. Первым в этом модельном ряде был универсал, который и появился через год после того, как были обнародованы данные модельного ряда 21. Универсал называли Nevada. Nevada была удлинена на 150 мм. Так же Nevada была выпущена в нескольких модификациях, одна из них Familiale. Familiale имело ряд неоспоримых преимуществ, так одно из них – это ее размеры, которые позволяли поместиться в Familiale семи пассажирам, при чем объем багажника колеблется от 675 литров до 1920.
У основной комплектации Nevada есть так же ряд преимуществ, как и недостатков. Nevada – это надежный автомобиль с продольным или поперечным расположением двигателя. Nevada завоевала своего потребителя изначально во Франции, и только после уже в других развившихся странах. Надо так же отметить, что сначала разновидности двигателей были до такой степени разные, что сами производители путались, не говоря уже о покупателях – 11 двигателей. Наверное, именно поэтому со временем выпуск модели бы сокращен. К тому же в Европе Nevada не стала знаменита из-за блеклости своего дизайна, по мнению европейцев.

Отличительная черта всех моделей Рено 21 в отношении дизайна – это угловатость бамперов, прямые плоские приборы для управления, все это вышло из моды почти мгновенно, хоть и являлось достаточно удобным в использовании.

Сиденья, которые мягки, но обивочный материал желает лучшего, обзорность – средняя, так при маневренности задним ходом «корма» не видна. Зато у Рено 21 есть преимущество относительно самого управления – оно максимально упрощено благодаря гидроусилителю, а подвеска стабильно поддерживает весь корпус Рено21. а вот просвет между подвеской и дорогой занад-то для наших дорог, что, конечно же, заставляет водителей при езде на данной модели понервничать за свою любимую.
Недостатком является отсутствие подушек безопасности – все же безопасность превыше всего, а тут как-то не предусмотрен данный аспект, зато конструкторы постарались относительно тормозов – они надежды, а так же есть система АБС.
Двигатель Рено 21 обеспечивает мощность от 76 до 90 лошадиных сил, при вспрыски до 95 лошадиных сил, иногда достигает до 120 лошадиных сил в некоторых моделях.
Рено 21 несколько раз менялось, модифицировалось, однако самой значительно модификацией можно называть модификацию 1991 года, когда на свет появился пятидверным хэтчебег, который имел двигатель мощностью 105 лошадиных сил.
Соответственно была модернизирована и внешность Рено 21 – теперь господствовали овальны линии, прямоугольные фары, в салоне тоже начали прорисоваться более плавные линии.
Рено 21/ Nevada производители до1995 года и в Европе, но именно в 1995 год его вытеснила новая модель Рено – Лагуна, которая была намного модернизированей своей предшественницы. Некоторое время Nevada ее собирали в Турции, а потом только в Аргентине, и по сей день там, и собирают данную модель и она отлично продается.

6 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.