August 10, 2009

Теперь делать Hummer будут китайцы.

Опубликовано в: Новости — baster @ 00:24

Американский автоконцерн General Motors уверен, что диалог о торгах всемирно известного бренда Hummer, с китайцами, находится на завершающем этапе. Заинтересованной стороной в диалоге со стороны Китая является корпорации Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co, об этом сообщается на телеканале США CNBC.
Американский телеканал указывает, что информация получена от лиц осведомленных об этой сделки, однако деталей переговоров не раскрывает. Самое интересное, что корпорация Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co пока далека от автомобильного бизнеса и приобретение такого известного бренда как Hummer будет первым хорошим шагом в прибыльный бизнес. Основной деятельностью китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co, является производство товаров для промышленности, это пластик, резина и прочее, а также проекты на строительство дорог.
Телеканал CNBC также сообщает что у концерна General Motors для брендов Saturn and Saab уже есть вероятные покупатели. Один из боссов компании Фритц Хэндерсон в своих высказываниях упомянул, что в мире только три авторынка не сократили объемы продаж, это Китай, Россия и Латинская Америка. Напомним что совсем недавно заявление General Motors о банкротстве, рассматривалось в суде, после чего 60% акций было передано государству в обмен на $30,1 млрд.

12 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.