December 12, 2009

Chevrolet Corvette под номером 1 500 000

Опубликовано в: Новости — baster @ 19:52

В штате Кентукки, в Боулинг-Грин конвейеры завода “General Motors” выпустили автомобиль Chevrolet Corvette под юбилейным, круглым номером в полтора миллиона. История этой модели насчитывает более шестидесяти лет, именно такое количество автомобилей этой модели было выпущено за прошедшие годы. Хоть новый автомобиль вышел в мае, сообщение об этом событии задержалось из–за банкротства компании.
Юбилейный экземпляр, это модификация 3LT отправится в музей Corvette. Корпус автомобиля белого цвета с чёрной крышей из ткани и салоном красного цвета. Очень интересный факт, что первый автомобиль выпущенный в 1953 году - родстер C1, имел мотор с шестью цилиндрами, автоматическую коробку передач с тремя скоростями и мощность 150 л.с. Полумиллионный экземпляр вышел в 1977 году и миллионная машина - в 1992 году, все они были в тех же сочетаниях цветов. Эти экземпляры так же находятся в музее. Новые модели работают на восьмицилиндровых моторах, мощность которых составляет от 430 до 638 л.с. и шестиступенчатой коробкой передач.
Директор по маркетингу “Chevrolet” Карен Рафферти сообщила журналистам, что в будущем 2010 году планируется произвести заряженный новый Corvette Grand Sport, который будет разгонятся меньше чем за четыре минуты до ста км в час. Цена нового автомобиля с кузовом купе составит 55720 долларов, а с кузовом кабриолет 59530 долларов.

11 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.