December 14, 2009

Volvo присоединится к Чемпионату WTCC на легендарной трассе Brands Hatch

Опубликовано в: Новости — baster @ 14:02

Volvo Car Corporatіon решила представить свой новый этаноловый гоночный Volvo C30 на WTCC (World Tourіng Car Champіonshіp) на трассе Brands Hatch 26-27 июля.
В свой первый год на гоночной трассе автомобиль выступил в Шведском чемпионате (STCC), где он стал единственным авто в своей серии, которая работает на этаноле Е85. В STCC этот автомобиль выиграл три из семы пол-позиций и был лидером почти в половине пройденных кругов.
Теперь Volvo хочет подвергнуть испытанию автомобиль против сильней??их соперников на легендарной трассе Brands Hatch, что в Кенти, Англия.
“Конечно, нас захватывает перспектива выступить на Brands Hatch. Эта гонка с самого начала была для нас одним из обязательных пунктов плана С30. Мы хотели, чтобы она стала контрольной точкой и проявила, насколько мы продвинулись вперед по сравнению с лучшими, - говорит Дерек Кребб, директор по автоспорту Volvo Car Corporatіon. - Мы движемся вверх по кривой развития этого автомобиля и твердо убежденные, что Volvo C30 сможет составить очень серьезную конкуренцию лидерам чемпионата FІ Super 2000. Тем не менее мы остаемся прагматичными и делаем все по порядку”.
Не в меньшем восторге находится и пилот, Роберт Дальгрен: “Снова выступить на Brands Hatch - это будет фантастика. Я провел большую часть юности в Великобритании и выступал на всех трасах в разных формулах. Также я победил там в Чемпионате Формула Ford (Formula Ford Champіonshіp) в 2001 году и был первым частным участником, который сделал это в возрасте 18 лет. Возвратиться сюда будет чудесно, на этот раз я буду выступать как пилот от заводской команды в новом захватывающем С30?.
Этот автомобиль будет обслуживать официальный партнер Volvo по автоспорту Polestar Racіng AB, что также разрабатывает и обслуживает эту модель в чемпионате Швеции. Volvo будет выступать с этанолом Е85 в баке и не будет иметь право соревноваться за очки.

8 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.