December 14, 2009

Volvo Cars получает награду за уникальную систему крепления грузов

Опубликовано в: Новости — baster @ 14:07

Компания Volvo Cars стала одним из победителей британского конкурса “Power of Alumіnіum Awards” благодаря своей новой системе крепления грузов, которое устанавливается в новых XC70 и V70. “Данная система с вмонтированными петлями является уникальной. Эта награда много значит для Volvo Cars”, - говорит Карин Лейонбек (Karіn Lejonback), менеджер группы отдела разработки салона и климатических систем.
В багажное отделения новых XC70 и V70 интегрированы алюминиевые багажные рельсы. На рельсах расположено четыре сдвижных крючка или петли, функция которых - фиксировать груз.
Уникальной чертой этого решения является то, что петли лежат на одном уровне с поверхностью пола, когда они не используются, при этом их можно плавно отодвигать, и они автоматически замыкаются в поднятом положении, когда используются.
Судьи конкурса “Power of Alumіnіum Awards” высоко оценили разработку: она получила первый приз в категории “транспортирования”. Награда была недавно вручена на церемонии в английском городе Ворику.
“Volvo Cars впервые получила эту награду. С этой функцией мы также подошли к следующему раунду ежегодного внутрикорпоративного конкурса на наилучшую инновацию “Henry Ford Technology Award”, - рассказала Карин Лейонбек.

4 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.