December 14, 2009

Разговоры о новом Corvette

Опубликовано в: Новости — baster @ 14:20

Не успел Corvette ZR1 образца 2009 года поступить в продажу, как уже во всю начались разговоры о следующем поколении C7, выпуск которого состоится в 2012 году. Основная тема обсуждения - двигателями Corvette.
Автомобиль нового поколения должен быть оснащен чем-то лучшим, чем Нынешним вариантом двигателя для ZR1 – LS9 – 6.2 л мотор с наддувом мощностью в 638 л.с., несмотря на то, что и его технические характеристики выглядят впечатляюще. Возможно, мотор станет 5.7 литровым, а находящаяся под капотом силовая установка получит обычный наддув или турбонаддув.
Уже есть информация о V-образной «шестерке», которая будет установлена на новинку Corvette Z07. по мнению разработчиков Corvette, 505-сильный мотор обладает недостаточной мощностью, особенно на фоне “движка” LS9. Поэтому было принято решение об оснащении моделей следующего поколения Corvette Z07 3.6 л. двигателем DOHC V6 с системой прямого впрыска (сейчас такой агрегат входит в оснащение Cadillac CTS). В дополнение, мотору подарят двойной турбонагнетатель.
По общему мнению, меры Corvette по уменьшению объемов двигателей послужат большей экономичности машин, и позволят снизить объем выбросов СО2 в атмосферу.

9 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.