December 14, 2009

Kia ED

Опубликовано в: Новости — baster @ 14:36

На Парижском автосалоне состоится премьера трехдверной модификации новой европейской модели Kia ED, но пока лишь в качестве концептуальной разработки.
Этот автомобиль получил имя Pro_cee`d и представляет собой прототип аналогичного серийного автомобиля, который появится в продаже спустя несколько месяцев.
От пятидверной версии ED, новинка, в первую очередь, будет отличаться более спортивным дизайном кузова. Трехдверный хэтчбек получил заниженную на 2,5 сантиметра крышу, оригинальную форму задней стойки кузова, имеющую наклон у другую сторону, а также новые задние фонари и агрессивное решение передней части кузова с алюминиевыми воздухозаборниками. Кроме того, Pro_cee`d получит также 19-дюймовые колесные диски с низкопрофильными шинами, спортивную отделку интерьера и стильный аэродинамический обвес кузова.
Насколько сильно трехдверная версия Kia ED будет отличаться от своего пятидверного собрата - пока не известно. Напомним, что серийный хэтчбек ED появится в продаже в Европе уже в декабре 2006 года. Колесная база этого автомобиля составляет 2650 миллиметров, а его габаритная длина достигает 4,2 метра. Комплектовать такой хэтчбек Kia планирует тремя бензиновыми моторами объемом 1,4, 1,6 и 2,0 литра, а также новым турбодизелем объемом 1,6 литра. Выпускаться Kia ED будет на новом заводе компании в Словакии.

3 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.