December 14, 2009

Наконец-то состоялась премьера автомобиля Volt

Опубликовано в: Новости — baster @ 14:49

Chevrolet Volt образца 2011 года наконец-то был официально представлен компанией General Motors потребителю. Прмьера автомобиля, вызвавшего сотни слухов и сплетен, состоялась в Детройте на встрече, посвященной празднованию столетнего юбилея GM.
Пятидверная четырехместная новинка способна проехать до 64 км всего на одном электрическом двигателе с 16 кВт ионно-литиевой батареей. После того, как энергия заканчивается, в игру вступает трехцилиндровый литровый бензиновый турбированный мотор с расходом топлива в 5.8 л на 100 км. Подобные меры позволяют в несколько раз больше сэкономить горючее по сравнению с любым другим автомобилем такой же мощности.
Двигатель уникален и тем, что он сам никак не связан с колесами, а главная его цель состоит в автоматической подзарядке батареи прямо по ходу движения. В общем, новинка может пройти без остановки около 1000 км, с полностью заряженной батареей и полным баком.
Кроме того, зарядить батарею можно от простой розетки – либо в 120 В, либо в 240 В. Вам понадобиться всего 3 часа от сети с напряжением 240 В для подзарядки и 8 часов – от сети с напряжением 120 В, по информации с сайта MotorAuthority.
Мощность новинки составляет161 л.с, с которой автомобиль может достигать 16

4 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.