December 14, 2009

Фотошпионы «знакомят» с гибридом от корпорации Honda

Опубликовано в: Новости — baster @ 14:50

Большинство инновационных технологий направлены, и это естественно, на экономичность, как расхода того же топлива, так и на уменьшение себестоимости самого автомобиля. Результатом таких изысков может стать новинка, ожидаемая на международном автосалоне в Париже. Кроме того, она позиционируется как главный конкурент Toyota Prius.
Гибрид, пока даже не имеющий названия, уже успели отожествить с концепт-каром FCX Clarity. Возможно это поспешные выводы, основанные на «шпионских» снимках, которые умельцы смоделировали в трехмерное изображение автомобиля. Образ будущей модели гибрида опубликовал журнал Best Car. Единственное что по их оценке отличает от FCX Clarity это совершенно другой внешний вид задней части автомобиля.
Пока что точно известно, что комплектовка предвидится тем же 1,3 л мотором, с которым многие знакомы по модели Civic Hybrid.
Новаторством будет никель-гибридные аккумуляторы, которые разместят под багажным отсеком и функция эффективного расхода топлива, что позволит владельцу оценить экономичность автомобиля.
Производство такого гибридного хэтчбека нацелено в основном на североамериканский рынок. Предварительная его стоимость $ 18-19 тыс. общим «тиражом» до 200 тыс. в год.

9 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.