April 30, 2010

Nissan Armada

Опубликовано в: Новости — baster @ 10:55

Крупногабаритный автомобиль модели Armada SE, выпущенный компанией Nissan на рынок в прошлом году – предназначен для активного отдыха. Машина оборудована 5,6 литровым восьмицилиндровым V8 двигателем – достижение инженерного корпуса Nissan.

При своих немалых габаритах (полная длина 5,2 метра, полная ширина 2 метра, колесная база более 3,1 метра) у Nissan Armada SE в глаза сразу бросается линя крыша, спокойно нисходящая вниз, как у простого легкового автомобиля, после чего опять поднимается, таким образом «утяжеляя» заднюю часть кузова. В этом заключается уникальность дизайнерской разработки.

Три ряда кресел находящихся в салоне Armada SE, позволяют достичь восьми посадочных мест, при этом кресла второго и третьего рядом, можно расположить в виде абсолютно плоской поверхности, а переднее кресло пассажира можно наклонять вперед, все это способствует тому, чтобы достичь максимальной практичности автомобиля.

305 лошадиных сил, именно такую мощность позволяет развить двигатель Nissan Armada SE, при этом достигается крутящий момент – 53,3 кг на метр, именно столько, ведь рабочий объем восьмицилиндрового двигателя составляет 5,6 литра. Вдобавок к этому коробка передач с пятью ступенями. Благодаря этим составляющим, автомобиль с места разгоняется до 100 км/ч за 16 секунд. На вид Armada SE громадная, массивная машина, обладающая быстрыми колесами. Настоящий американский автомобиль любителей активно отдыхать.

Несмотря на свои размеры Nissan Armada SE легко управляется, нельзя назвать его слишком маневренным, но все же автомобиль точно выдерживает задаваемую водителем траекторию движения и показывает отличные ходовые качества. На участках дороги с следующими друг за другом крутыми поворотами, большая масса и крупные размеры, не мешают с легкостью преодолевать трудные участки.

Автомобиль Nissan Armada LE поражает своими габаритными размерами – его длина составляет 5,25 метра, высота и ширина около 2-х метров, колесная база автомобиля составляет 3,13 метра, а дорожный просвет - 24,9 см.
Передняя часть автомобиля, очень напоминает о родстве с пикапом, правильнее будет сказать, что полностью повторяет, лишь некоторые элементы декора отличаются. Раздутый капот, мощные фары, решетки радиаторов с фирменной V-образной перемычкой и сверхмощный бампер с хромированными элементами придает убедительность внешности Nissan Armada.
Благодаря огромному салону и трем рядам кресел в Nissan Armada LE свободно размещаются 7 взрослых человек, за счет большого свободного пространства и во втором ряду кресел и в третьем достаточно просторно для пассажиров. При этом очень удобно расположен 2-й ряд кресел, не мешающий пассажирам совершать посадку на задние сиденья.

Центральная панель Nissan Armada LE не содержит необычных решений в своей конструкции, при этом все находится на своих местах: руль с гидроусилителем, кпонки управления климат-контролем, очень удобен и практичен дисплей навигационной системы.

По всему салону равномерно расположены всевозможные приятные места для хранения мелочей: перчаточный, мини-шакфчики, подстаканники. Все это находится в дверях, между креслами, рядом с рычагом переключения передач и даже в потолке. Все это соответствует американским стандартам автомобилей этого класса.

Nissan Armada LE оборудован 5,6 литровым цельноалюминиевым 8-цилиндровым 32-клапанным двигателем, к сожалению других альтернатив для него нет (линейка представлена одним агрегатом). Мощность двигателя достаточна для развития 305 л.с. уже при 4900 об./мин.

Окончательная форма автомобиля, зародившегося в 2003 в Японии, была разработана европейской дизайн-студей компании Nissan.

6 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.