September 7, 2008

Зачем люди путешествуют на авто?

Опубликовано в: Новости — baster @ 05:25

И действительно, зачем? Ведь существуют туристические турагентства, которые за определённую сумму подберут вам программу по первому классу и устроят вам незабываемое путешествие на Мальдивы или ещё куда!?! А дело оказывается вот в чём. "Человек рождён для счастья, как птица для полёта"- Но с этим утверждением можно использовать ещё одно - "Настоящему человеку для счастья нужна свобода".

И вот основываясь на этих утверждениях можно сказать, что основная причина путешествия на собственном автомобиле - есть желание быть более свободным и независимым. "Приехать в чужой город или на курорт в другой стране и делать всё, что волен!"- Вот к чему стремиться человек, выбравший своего железного коня для путешествия.

Можно вечно спорить о том, что же для человека будет проще и лучше, но сколько людей - столько и мнений. Именно по этому, сложно сказать - что лучше путешествовать на машине, а не по путёвке, или наоборот.

Но одно можно сказать почти наверняка -
путешествуя на машине - вы потратите больше денег, нежели на поезде или самолёте. Посчитайте сами: топливо, страховка, временный ввоз(если едете за границу), а если ещё и поломка? Но в основном, в путешествие на автомобиле отправляются люди, которые имеют достаточно средств, чтобы оплатить расходы на дорогу и им это сильно по кошельку не ударит.

Еже ли говорить о целесообразности путешествия на автомобиле, то здесь есть две стороны медали и всё зависит от конкретного типа людей.

Во-первых, если вы хорошо знаете страну, в которую едете, или у вас там знакомые, или вы хорошо ориентируетесь в незнакомой местности и не теряетесь в новых городах и условиях - то можно ехать на отдых на своём автомобиле.

Ежели вы не уверены в себе до конца, если не знаете трассу и не уверены что выдержите путь без проблем со здоровьем, а тем более если едете в совершенно незнакомый вам город или местность - то лучше туда самому не ехать. Вот такими рассуждениями руководствуются люди, решаясь на туристическую поездку на своём авто.

И ещё одна причина самому отправиться в поездку - погоня за приключениями, романтика. Только представьте - вы, на своём автомобиле колесите около Эйфелевой башни по улицам Парижа, наполненных историей с ног до головы. Или остановились переночевать около озера Нарочь в Беларуси, легенда которого красивее рассказа от Пушкина.

Ну вот и всё из основного, почему люди едут путешествовать на своём авто.

3 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.