November 22, 2010

Украина - это Европа

Опубликовано в: Новости — baster @ 09:42

По крайней мере здешний автопром подражает тенденции именно Старого, а не Нового света. И пока в Америке объемы производства и дальше падают - в Украине, как и e ее соседей по континенту, они уже начали расти.
Правда, пока совершенно несущественно: сентябрьское увеличение выпуска отечественных автомобилей по сравнению с августом не составило и трех процентов. А от аналогичного показателя прошлого года - это все равно меньше пятой части.
Однако сами производители весьма радуются: мол, «днj» кризиса достигнуто, и хуже уже не будет.
Александр ФЕДОРОВ, начальник департамента маркетинга корпорации «УкрАВТО»: "Ну, я думаю, что наше производство в принципе будет так же стабильно держатся на невысоком уровне, то есть мы будем наращивать его при необходимости, есть для этого все возможности."
Делать же из факта роста производства вывод о возрождении покупательного любопытства рыночные аналитики пока не спешат. Ибо с начала кризиса резко сокращенный спрос вполне удовлетворяли затоваренные склады - поэтому конвейеры почти напрочь остановились. Сейчас же запасы наконец иссякли, а заодно изменились и сами подходы производителей - теперь они работают главным образом не на склад, а под конкретные заказы.

11 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.