November 22, 2010

Все на техосмотр

Опубликовано в: Новости — baster @ 09:43

Почти месяц прошел после того, как МВД отменил продление государственной процедуры - теперь ее надо пройти уже не до первого июля 2010 года, а по старинке, до 15 декабря года текущего. И водители все же не торопятся. По данным автоинспекции, сейчас обязательную проверку осуществили меньше половины автовладельцев.
Игорь Мельник, начальник МРЭО: "К сожалению на сегодняшний день активизации участников дорожного движения мы не видим, возможно это связано с отсутствием информации."
Услышав из уст главного милиционера о переносе конечной даты техосмотра, некоторые водители так обрадовались этому, что уже и забыли о приближении времени визита в ГАИ. Однако дорожные стражи предупреждают: незнание не освобождает от ответственности. А сейчас это штраф в размере от трехсот сорока до четырехсот двадцати пяти гривен, да и машину заберут на штрафплощадку. Такая позиция еще больше возмущает автовладельцев.
У инспекторов оправдание непостоянства министра простое. Причиной продления срока было недостаточное количество сертифицированных СТО, на которые в этом году перевели проведения процедуры осмотра транспортных средств. Однако сейчас таких предприятий более восьми сотен. В некоторых районах их даже больше, чем нужно. Поэтому затягивать уже нет причин.

12 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.