November 22, 2010

Продажи сентября

Опубликовано в: Новости — baster @ 10:14

Кризис все же проходит! Не оправдалось предостережение аналитиков, оживление производства автомобилей еще вовсе не свидетельствует о возрождении покупательного любопытства, а может быть обусловлено исключительно опустошением затоваренных складов. В сентябре положительные тенденции продемонстрировал не только украинский автопром, но и украинский авторынок.
Более того - успехи последнего чувствительнее: он вырос на целых 6 процентов. Легковушек при этом продали на 5 процентов больше, чем в августе, грузовиков - на 8, а автобусов - на все 21.
Параллельно в крупнейшем из торговых сегментов - легковом - произошла и существенная брендовая ротация. Неизменным остались разве что лидер - ВАЗ - и бронзовый призер рейтинга - КИА.
А вот Хюндай, увеличив оборот более чем в полтора раза, поменялся позициями с Шевроле. И рекордный - 70-процентный - рост показала Хонда, которая потеснила с пятой строчки списка другую японскую марку - Тойоту. А вот сверхпопулярные ЗАЗы и Дэу теперь едва входят в топ-десятки.

10 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.