November 22, 2010

Мототакси

Опубликовано в: Новости — baster @ 10:14

Проводя несколько часов в день в надоедливых автомобильных пробках, много не заработаешь. Выход из этой проблемы предложила одна из киевских служб такси, решив перевозить пассажиров на мотоциклах, которые, мол, не боятся никаких пробок.
Вячеслав МИКОЛЕНКО, директор такси: "Изначально мы приняли пример с нашего ближнего зарубежья, то есть с России, у них это пользуеться спросом и решили попробовать сделать это на Украине."
Константин КОВТУН, водитель мототакси: "Есть спорт байки, есть индуро, легкие, тежелые Индура, есть дорожники."
Представители экзотической для отечественного рынка перевозок услуги уверяют - волноваться за собственную безопасность у пассажиров нет причин: на них наденут специальную куртку и шлем, а управлять мотоциклом будет водитель со стажем не менее семи лет.
Правда удовольствие это не из дешевых: только подача байка обойдется в пятьдесят гривен, а плата за каждый следующий километр четыре гривны, зато расстояние от Шулявки до Крещатика, например, заказчик преодолеет за пять минут.
Константин КОВТУН, водитель мототакси: "Бывают разные эмоции, люди разные бывают. Некоторые даже говорят вот давай вот хочу вот попробовать первый раз, некоторые говорят: «ой блин так люблю это». А некоторые просто как бы видели когда-то по телевизору, что вот ездят ... может и мы позвоним и посмотрим? "

По подсчетам среднестатистический столичный водитель проводит в пробках 45 суток в год. Если учесть, что средняя зарплата жителя Киева составляет три тысячи двести семьдесят четыре гривны, то за один час простоя водитель теряет восемнадцать гривен, семьдесят пять копеек.
Заказать мототакси может каждый столичный житель. Для этого нужно иметь минимум пятьдесят гривен, да еще и немало храбрости.

4 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.