November 22, 2010

Экзамены

Опубликовано в: Новости — baster @ 10:15

Здоровая доля самокритики и пристальный контроль за действиями подчиненных - и результат гарантирован. ГАИшные начальники ввели всевидящее око. Пока - в экзаменационных подразделениях двух столичных МРЭО. Теперь в главном Департаменте в режиме он-лайн видят, как сдают экзамены, сколько ошибок допускают. О любом вмешательстве инспектора через центральный компьютер система сразу же сообщит тревожным сигналом. А чтобы он ненароком не помог кому непосредственно - впоследствии в кабинетах и салонах учебных авто установят еще и камеры слежения.
С подобным наблюдением исчезнет любая коррупция - уверены новаторы. Результат всего трех недель работы по-новому - поражает: раньше с первого раза экзамен сдавали семьдесят процентов учеников, сейчас - только тридцать.
Чтобы продемонстрировать прессе, как именно работает электронная система слежения - инспекторы специально собрали учеников одной из автошкол. Те - пришли сдавать честно.
Любовь ГРУДИНА, ученица автошколы: "Нет, нет. Даже не думала об этом. Во-первых, как-то хочется проверить свои силы."
Не занимаются коррупционным вопросом и их преподаватели.
Николай СЕРГЕЕВ, преподаватель теории автошколы: "Этих вопросов я не знаю, что в ДАИ здесь творится ... Я готовлю группу."
Анатолий ЧИВАЛОВ, директор автошколы: "Я считаю, что этот вопрос НЕ корректный."
Правда, оставив пределы ГАИ, автоновостям удалось встретить людей, которые и стали причиной шутки заместителя начальника департамента. Они ответили на вопрос, что такое экзамен в МРЭО.
Уже в школе намекают на то, что самому сдать очень сложно. Контроль не поможет, только будет потрачено больше денег на контролеров контролеров.
Озаботиться уровнем водительского образования инспекторов заставила печальная статистика мелких ДТП с диагнозом «не справился с управлением». Отныне школы, выпускники которых вызовут много таких аварий (сколько именно, пока не объявили) могут потерять лицензию.

Правда, брать ответственность за всех водителей-бездарей - наставники не соглашаются. Ведь многие ездят нагло не по незнанию, а просто из-за самоуверенности.

5 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.