November 22, 2010

Безопасное Volvo

Опубликовано в: Новости — baster @ 10:24

Инженеры Вольво публично испытали новую Эс-60, которую официально презентовать широкой общественности собираются только в следующем году. Пожертвовать интригой предстоящей премьеры работников компании побудило стремление провести заводские тесты не на полигоне, а в реальных городских условиях - а именно в заполненном людьми центре Копенгагена.
Мартин Магнуссон, инженер по безопасности Volvo Cars: "Никакое компьютерное моделирование не заменит реальных уличных условий. Здесь, в городе, насыщенный трафик - много авто, различных препятствий, нередко пешеходы выбегают прямо перед тестовой машиной. Да, мне удалось все отладить, и испытания можно считать успешными"
На экспериментальном Вольво установили инновационный комплекс, работа которого направлена на защиту пешеходов. Систему разрабатывали более 10 лет. И теперь она самостоятельно идентифицирует человека перед капотом и автоматически тормозит машину, чтобы избежать столкновения.
Йонас ТИЗЕЛЛ, менеджер по системам активной безопасности Volvo Cars: "Системы безопасности всегда были главным качеством нашей компании, и защита пешеходов - это наш вклад как производителей в безопасность на дорогах. Ежегодно в городах под колесами машин гибнут тысячи пешеходов. Этого можно и нужно избегать"
Систему обнаружения пешеходов менеджеры шведской компании обещают устанавливать на все новые Эс-60 уже со следующего года. И они уверены, что придирчивые к проблемам безопасности европейские, особенно американские автомобилисты, массово оценят новшество, а следовательно проголосуют за нее долларом и евро.

8 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.