November 22, 2010

Правительство разрешает выпить.

Опубликовано в: Новости — baster @ 13:55

Министерство внутренних дел и здравоохранения совместно подготовили, а Минюст зарегистрировал - то есть сделал в силе - новую инструкцию по выявлению у участников дорожного движения признаков опьянения.
Главной новацией является установление нижнего допустимого предела наличия алкоголя в крови водителя. Отныне нетрезвым можно считать лишь того, у кого этот показатель составит не менее двух десятых промилле.
До сих пор, в отличие от подавляющего большинства стран - в том числе и соседней России - украинцев за рулем могли наказывать за любое содержимое алкоголя, даже несмотря на общеизвестный факт, что у определенной части людей он есть от природы.
Остальным же установленная норма позволит перед поездкой безнаказанно употребить - в зависимости от собственного веса - от тридцати до пятидесяти граммов водки, или же полстакана сухого вина, или же бокал не слишком крепкого пива. Правда, сама инструкция - несмотря на официальное введение - в отделы ГАИ до сих пор так и не поступила, следовательно рядовые инспекторы ей пока могут и не руководствоваться.

5 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.