November 23, 2010

Первый этап Кубка Украины

Опубликовано в: Новости — baster @ 13:10

На первый этап Кубка Украины, который проходил вблизи Херсона, съехались практически все участники национального раллийного чемпионата. Но если гонка «Млечный Путь», которая проходила по этой же трассе и происходила в начале сезона проходила в жаркую сухую погоду, то сейчас спортсменов ждали многодневные осенние ливни, которые изменили дорожку до неузнаваемости. Результат соревнования в основном зависел от правильности выбора резины и опыта пилотов.

Александр Салюк, гонщик: "Законы физики НЕ позволяют быстрее ехать. То есть можно попробовать, но это чревато последствиями. Ну вот такая трасса подразумевает все время касаться отбойников, облокачиваться на них ... Но дело в том, что карьер очень опасный в том плане, что три поворота можно облокотится, а в четвертом стоит булыжник, после которого касания с ним может не хватать одного колеса."
Собственно, Салюку младшем и досталась победа среди полноприводников. Зато его партнер по команде Валерий Горбань борьбу прекратил уже на втором проезде неудачно вылетев на бруствер. Второе место завоевал дебютант Юрий Кочмар.

6 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.