November 23, 2010

Перспективные гонщики-картингисты

Опубликовано в: Новости — baster @ 14:21

Молодым везде у нас дорога. Семеро перспективных гонщиков-картингистов получили шанс перепрыгнуть из базовой дисциплины сразу в большой спорт. Команда Цунами рейсинг устроила тестовые заезды на столичном автодроме Чайка чтобы завербовать двух новых пилотов. В результате выбрали троих.
Андрей Круглик, пилот команды Tsunami RT: "Для этого мы два дня, я и Алексей Басов катались рядом"
Алексей Яцюк, картингист с опытом кроссовых и раллийных выступлений, теперь поедет на кольцо - в молодежную Евросерию. Евгений Крамар будет представлять команду в национальном кольцевом чемпионате. Сергей Коваленко сейчас проходит интенсивный курс тренировок.
Ирина Коломийцева, руководитель команды Tsunami RT: "Когда ты берешь тридцатилетнего состоявшегося гонщика - он может заколачивать для команды очки и ты можешь в этом отношении получать удовольствие. В Цунами есть как состоявшиеся гонщики, которые заколачивают очки, для того что бы в команде знали. И Цунами сегодня готова поддерживать молодежь, которая потом будет заколачивать очки для Цунами"
И все же отбор не является полной благотворительностью - признаются менеджеры команды. Свою коммерческую выгоду от привлечения новых пилотов Цунами планирует получить когда спортсмены начнут зарабатывать победные очки. Для самих же претендентов и победителей предложенные условия сотрудничества являются достаточно выгодным способом построить профессиональную карьеру.

9 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.