November 23, 2010

Весовой контроль

Опубликовано в: Новости — baster @ 15:55

Руководители Укравтодора и ГАИ всколыхнули спокойствие на одном из постов весового контроля в Житомирской области. Здесь с начала года зарегистрировали всего девять случаев превышения грузовиками допустимого веса. Соответственно и штрафов за это собрали лишь шесть тысяч гривен. Дорожным начальникам показалось, что цифра мала, и они принялись исправлять ситуацию.
Олег Слизконоса, заместитель председателя государственной службы автомобильных дорог: "Надо повысить ответственность и ДАИ, и службы, которая проводит контроль. Показатели растут. Эти девять зафиксировали вот в последние месяцы."
По случаю случайного визита высокого начальства (председатель Укравтодора Вадим Гуржос возвращался из командировки и просто по дороге посетил контрольный пункт) за полдня зафиксировали больше нарушений, чем за три предыдущих квартала - сразу десять автомобилей с превышением веса до тридцати тонн. Начальник поста уверен, что это - стечение обстоятельств.

ГАИшники своей недоработки здесь не видят. Мол, их доля работы минимальна, да и ту полноценно выполнять не дает отсутствие инфраструктуры. А в этом виноват Укравтодор.
Виталий ОГРИН, инспектор ГАИ: "По правилам, я должен составить административный протокол и ограничить дальше движение, но где их ставить? Вот, они сейчас стоят на обочине, а стемнеет, и это уже аварийная ситуация."
Этим водителям придется стоять у дороги, пока их руководство не оплатит штрафы.
Водители своей вины тоже не признают. Ведь не сами создают эти проблемы.
Автомобилисты считают, что ситуацию можно исправить, переложив финансовое наказание с перевозчиков на владельцев груза. Тогда тем будет выгоднее везти меньше, но без рисков уплаты штрафов.

3 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.