November 23, 2010

Любительский автоспорт - дело энтузиастов

Опубликовано в: Новости — baster @ 17:34

И в Украине они есть - по крайней мере несколько сотен. К таким выводам склоняется большинство причастных к отечественной автомобильной сфере, вспоминая события сезона прошлого. Победу над кризисом 2009-го вместе с профессионалами могут праздновать и любители. Впервые такой размах приобрели соревнования по дрифту и любительское ралли. Впервые автодром Чайка регулярно проводил открытые трекдни, устраивал паралельку.. Вместе с тем рев моторов все реже было слышно под окнами спальных районов.
Виталий ЛУКЬЯНОВ, гонщик-любитель: "Очень хорошо, что сейчас стало намного больше мероприятий законных по автоспорту, любительских так называемых, непрофессиональных. Хотя многие себя считают профессионалами в этому деле."
По своему усмотрению, на своей машине и главное за свои деньги попробовать силы есть где. Правда, без всяких гарантий. Ни по результату, ни о последствиях неудачного пилотирования. В отличие от аналогичных европейских соревнований, действенное страхование для таких гонок еще не ввели. Организаторы разве что уберут разбитое авто с трассы и не будут мешать работникам скорой.

6 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.