November 23, 2010

Время переобуться

Опубликовано в: Новости — baster @ 18:16

Дождались первого снега. А вместе с ним и ажиотажа на шиномонтаж. Советы специалистов - переобуваться, едва среднесуточная температура воздуха опустится ниже семи градусов - большинство отечественных водителей конечно проигнорировало. Для кого-то погода не достаточно холодная, кому-то времени на очереди хватает.
Водители: "Еще будет оттепель по идее в конце недели будет выше десяти градусов... Народ как бы бросается менять не в один день, не все меняют резину в один день, некоторые меняют резину заблаговременно, стараются менять."
Сотрудники СТО шутят - в зимнюю резину заблаговременно свои авто обули лишь две категории водителей - водители, работающие на собственных машинах и сами ... шиномонтажники. Хотя активный спрос на услуги последних наблюдается уже три недели. На столько же расписан журнал будущих визитов.
Виталий Бондаренко, руководитель станции шиномонтажа: "Это можно было сделать буквально и неделю назад и полторы. Температура это позволяла. От четырех до семи была среднесуточная, это уже можно делать. Сейчас это уже обязательно надо делать, потому что ночью минус, мокрая дорога, может быть что хочешь."
И все же многие авто въедут в ближайшую зиму на летних колесах - прогнозируют механики. Кризис заставляет автовладельцев экономить. И убедить их в опасности подобной экономии не могут ни страховщики, своими угрозами не выплачивать компенсации при ДТП, ни виртуозы руля, которые на практике демонстрируют свойства сезонной резины.

8 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.