March 9, 2011

Салон местного значения

Опубликовано в: Новости — baster @ 15:59

В Тольятти прошел очередной, уже 7-й по счету автосалон, который в этом году был приурочен к 35-летию Волжского автозавода.

Как нетрудно догадаться, большую часть экспозиции мотор-шоу занимала продукция местных машиностроителей. Наибольшее внимание вазовцы уделили перспективному семейству машин Калина, которые предстали в трех модификациях кузовов, включая универсал ВАЗ 1117. Все три ягодки получили подретушированную внешность, новую светооптику и доработанный салон.

АвтоВАЗ представил землякам и несколько концептуальных версий, - в частности, PeterTurbo и электромобиль для гольфа Рикша. Если первый уже успел блеснуть в 2000 году на салонах в Москве и Париже, то показ второго можно по праву назвать премьерным.

Интерес у посетителей вызвали гоночный ВАЗ 2112 Николая Мезенцева, участвовавший в недавно завершившемся кольцевом чемпионате страны, а также таксомотор, построенный на базе мини-вэна ВАЗ 2120. Необходимо отметить, что вазовский хэтчбек (имеется в виду двенадцатая модель) пользуется наибольшей популярностью у специалистов тюнинга. Помимо своей спортивности, данный тип кузова предоставляет наибольшие возможности для реализации фантазии автомобильных художников и дизайнеров.

13 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.