March 9, 2011

Ищите объездной маршрут!

Опубликовано в: Новости — baster @ 16:01

Как и обещали городские власти, 9 октября закрылось движение по Троицкому мосту. Проезд по жизненно важной для города переправе разрешен только автомобилям экстренных служб и муниципальным машинам. Для пешеходов открыта только одна сторона моста. Водителям, спешащим в центр города или, наоборот, мечтающим попасть на Петроградскую сторону, предлагаются объездные маршруты.

Как нетрудно догадаться, их не слишком много, и все они так или иначе завязаны на других мостах через Неву - Литейном, Дворцовом и Лейтенанта Шмидта. Намеренно делая объезд этих переправ в день закрытия Троицкого моста, корреспондент АВ отметил, что никакой сверхожидаемой напряженности транспортного движения в этот день не наблюдалось - зафиксирована лишь пробка на Арсенальной наб. в районе Крестов. Еще накануне работники ГИБДД установили специальные тумбы-отбои, которые жестко разделяют потоки машин по полосам и не дают возможности водителям ловить ворон во время движения.

Из опроса автомобилизированных горожан выяснилось, что многие из них уже успели продумать маршруты объезда Троицкого моста. Водители понимают, что это повлечет за собой значительные затраты по времени, однако далеко не все сетуют на вынужденное решение отцов города, в какой-то степени рассчитывая на помощь инспекторов ГИБДД. А их на объездных путях будет работать предостаточно - аж 70 человек.

3 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.