March 9, 2011

Америка переходит на формат ХМ

Опубликовано в: Новости — baster @ 16:02

Все автомобильные стереосистемы Sony новой линии UniLink выпуска 2001 года готовы к подключению к спутниковому ХМ-радио. С появлением весной следующего года переносного ХМ-тюнера новая система позволит подписчикам принимать в цифровом режиме 100 каналов музыкальных, спортивных, разговорных и детских программ. Спутниковый сигнал будет приниматься практически на всей территории континентальных Соединенных Штатов Америки.

ХМ-тюнер дополнит собой спутниковый Plug-and-Play ХМ-ресивера Sony DRN-ХМ01, который можно будет использовать как в автомобиле, так и дома (на работе). Размером примерно с переносной CD-плейер, DRN-ХМ01 поставляется в комплексе с небольшой антенной, элементами крепления, пультом дистанционного управления и прочими приборами для самостоятельной установки в автомобиле.

Среди предложенных 100 каналов подавляющее большинство (71) будет ориентировано на музыкальное вещание. Во второй половине сентября новое ХМ-радио заработает в Далласе и Сан-Диего. С середины октября ХМ-спутник охватит юго-запад США, а с начала ноября его вещание распространится на всю территорию страны. Стоимость подписки на новику от Sony составит около 10 долларов в месяц.

12 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.