March 12, 2011

УАЗ - вне конкуренции!

Опубликовано в: Новости — baster @ 09:35

Ульяновский автомобильный завод не боится конкуренции со стороны зарубежных производителей полноприводных машин. Примерно так сформулировал свое заявление Алексей Мордашов, гендиректор ОАО Северсталь, которое является основным акционером АО УАЗ.

По его словам, конкуренция в российской автоиндустрии со стороны западных автокомпаний существует уже не первый год. Иномарки продаются в нашей стране довольно активно, и у кого имеются достаточные средства, могут их приобрести. Пошлины, сдерживающие поступление автомобилей в Россию на данном этапе, после вступления страны во Всемирную Торговую Организацию сразу не исчезнут. Какое-то время их размер будет сохраняться, и лишь потом начнет постепенно снижаться.

В то же время, отметил Алексей Мордашов, на УАЗе не боятся иностранной конкуренции, поскольку ульяновский внедорожник - очень специфический автомобиль, и на данный момент в мире нет ему аналогов - ни по стоимости, ни по классу.

Глава Северстали также поведал, что в самое ближайшее время, при незначительном росте цен на производимые машины, заметно повысит качество их сборки. А впоследствии на рынке появятся совершенно новые модели УАЗ, которые были показаны на нынешнем автосалоне в Москве.

9 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.