March 12, 2011

Безопасен и эффективен

Опубликовано в: Новости — baster @ 09:37

Любая низкозамерщающая стеклоомывающая жидкость состоит из двух базовых компонентов - растворителя и поверхностно-активных веществ (ПАВ). Первая составляющая, спирт, придает жидкости необходимые низкотемпературные свойства и растворяет загрязнения нефтяного происхождения. Вторая - синтетические ПАВ - обеспечивает очистку автомобильного стекла от жиров и органических загрязнений.

В качестве первого компонента производители стеклоомывателя используют достаточно безвредный, но дорогой изопропиловый спирт, а также этиловый спирт, на работу с которым требуется специальная федеральная лицензия. Однако есть и третий вариант, к которому прибегают, мягко говоря, не совсем чистоплотные предприниматели, гонящиеся за сиюминутной прибылью: это применение ядовитого, но, вместе с тем, дешевого метилового спирта.

Метанол запрещен к использованию в бытовых целях. Попадая в кровь человека через органы дыхания, он разрушает печень и целенаправленно бьет по глазному нерву, вызывая слепоту. Предельно допустимая концентрация этого вещества в кубометре воздуха не должна превышать 0,5 мг - то есть тысячных долей грамма.

Заботясь о собственном здоровье, лучше отдать предпочтение стеклоомывателю, изготовленному на основе этилового спирта.

Соответствующую требованиям безопасности продукцию уже не первый год выпускает ООО НПО Нева-БытХим. Это низкозамерзающий очиститель автостекол SiSi, производство которого размещено на базе опытного завода РНЦ ГИПХ. Данный препарат не замерзает вплоть до температуры -25 градусов, обладает хорошими моющими свойствами и приятным запахом, не разрушает лакокрасочное покрытие автомобиля. А главное, как уже было сказано, он абсолютно безопасен для здоровья человека. Автоочиститель выпускается также под торговыми марками Avtomax и Балттрейд.

По всем вопросам относительно свойств и характеристик стеклоомывателя SiSi обращайтесь в фирму Балтнефтехим (Захарьевская ул., 3).

6 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.