March 12, 2011

Новый Rolls-Royce будут собирать судостроители

Опубликовано в: Новости — baster @ 10:05

Первые, полностью новые автомобили марки Rolls-Royce поступят в гаражи богатых заказчиков предположительно в январе 2003 года. Об этом заявили на днях в руководстве германской компании BMW, владеющей правами на известного британского производителя элитных лимузинов.

Это произойдет несмотря на то, что строительство нового завода в Англии еще не завершено, и компания даже не удосужилась нанять на работу необходимое количество сотрудников для будущего предприятия. Всего на заводе, по сведениям менеджеров BMW, будут трудиться около 400 человек, все они - либо бывшие судостроители, либо специалисты по восстановлению старинных автомобилей. Подобного рода критерии подбора персонала появились вследствие того, что каждый лимузин Rolls-Royce будет собираться вручную, под условия каждого конкретного клиента. В данном случае просто необходимы навыки кропотливой, несиюминутной работы. Практика профессионального обучения новых сотрудников уже начинает реализовываться. Часть будущих членов семьи Rolls-Royce прибудет из Германии.

Что касается непосредственно самого нового автомобиля элит-класса, в настоящее время он проходит серию дорожных тестов. По некоторой информации, автомобиль будет представлять собой необычайно роскошное и огромное по размерам транспортное средство с элегантным дизайном. При его разработке дизайнеры BMW старались сохранить дух классических Rolls-Royce, чтобы не отпугнуть постоянных клиентов, и, в то же время, наделить автомобиль современными чертами с целью привлечения нового класса покупателей.

8 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.