September 14, 2008

Трасса - зона повышенной опасности

Опубликовано в: Новости — baster @ 23:12

Любой ответственный автолюбитель прежде чем сесть за руль автомобиля, безусловно побеспокоится о страховке. И имеется в виду не одно лишь автогражданское страхование. Авто дороги являются зоной чрезвычайной опасности, и большая часть водителей автомобилей прикладывают все старания, чтобы избежать нежелательных случайностей.

Вот поэтому страховки на случай поломки машины заслуженно распространены. В такой ситуации оформляют КАСКО. Такое страхование обходится недешево, вот почему любой автовладелец по усмотрению может сократить те положения документа, которые он считает наименее значимыми (например, угон машины). Логика владельца машины в таком случае вполне объяснима: не слишком ли много отдавать за автосигнализацию, приобретать гараж или оплачивать автостоянку, да еще и оформлять страховку от кражи?

Но, данные статистики подтверждают абсолютно противоположный факт - такая страховка нужна!Автомобили угоняли и раньше, но в наши дни это происходит с завидной частотой. Оправдание тому простое.

Во-первых, их действительно появляется больше на дорогах. А какой разнообразный модельный ряд!

Во-вторых, автомобиль перестает быть для наших соотечественников особенно ценным предметом, и, к сожалению, некоторые владельцы весьма халатно относятся к сохранности своего четырехколесного друга.

В-третьих, любой замок возможно вывести из строя. Более того, стоимость машины - это последнее, на что обращают внимание воры. Среди разновидностей б/у авто, которые угоняют чаще остальных, встречаются не только такие иномарки, как «Лексусы», «Форд», «Мицубиши», «Мазда», «Пежо», но и российские «Жигули».

И ничего удивительного в этом нет. Все довольно несложно: угоняете автомобиль, снимаете с ворованного авто номера - и «дело в шляпе». Одной из причин обновления каталога авто является не только изменение процессов производства.

В последнее время на российском рынке обозначилась тенденция повышения спроса на подержанные авто. Именно поэтому автоинспекторы свидетельствуют, что великолепные автомобили, с неординарным тюнингом, например, или очень-очень дорогие, или нестандартной модели, на которую нереально найти запчасти, воров не радуют.
К тому же, по данным автоинспекции, элитные марки или современные машины с нестандартными "примочками" совсем не значимы для воров.

К тому же, по данным автоинспекции, экзотические модели или современные машины с необыкновенными «девайсами» вовсе не важны для воров.

Безусловно, некоторые автовладельцы знают главные средства обеспечения безопасности своего автомобиля. Важно знать, что безопасность важнее всего. Не стоит бросать автомобиль в неизвестных вам районах. Более того, не стоит так действовать и бросать надолго незапертым свое авто. Если все же отходите от автомобиля, обязательно осмотрите, заперты ли все двери и закрыты ли окна. Платные автопарковки с охраняемой территорией, новые сигнализации обеспечивают защиту вашей машины, поэтому не пренебрегайте данными дополнительными методами безопасности. То есть не давайте ворам никакого шанса. И еще помните, что иногда достаточно 60 секунд, чтобы взломать машину!Такие взломы происходят в период между 3 и 5 часами утра.

7 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.